12

11(火)

胆振の
明日の天気

曇り一時雪

1 / -2

その他のスポーツ

第56回大鷲旗争奪苫小牧朝野球大会の試合結果

2018/8/24配信

8月24日
▽決勝(24日、とましんスタジアム)
オールスターMI
  000000=0
  00001X=1
鮨勝フレンズ
(六回時間切れ)

 

8月23日
▽3位決定戦(23日、とましんスタジアム)
港開発ペニーズ
  1000000=1
  111200X=5
とましん

 

8月20日
▽準決勝(20日、とましんスタジアム)
オールスターMI
  202000=4
  001001=2
とましん

 

8月17日
▽準決勝(17日、とましんスタジアム)
港開発ペニーズ
  00200=2
  1063X=10
鮨勝フレンズ
(五回コールド)

 

8月12日
▽準々決勝(12日、とましんスタジアム)
港開発ペニーズ
  000014=5
  210000=3
ベルコ
(六回時間切れ)

 

8月11日
▽準々決勝(11日、とましんスタジアム)
勇払ホーユーBC
  00000=0
  0202X=4
鮨勝フレンズ
(五回時間切れ)

 

8月10日
▽準々決勝(10日、とましんスタジアム)
風街クラブ
  00000=0
  14002X=7
オールスターMI
(五回コールド)

 

8月9日
▽準々決勝(9日、とましんスタジアム)
ブルドッグス
  0100000=1
  1000001X=2
とましん

 

8月8日
▽決勝トーナメント2回戦(8日、とましんスタジアム)
港開発ペニーズ
  200002=4
  200001=3
清水鋼鐵
(六回時間切れ)

 

8月7日
▽決勝トーナメント2回戦(7日、とましんスタジアム)
ちぇいさぁ
  01200=3
  1123X=7
ベルコ
(五回時間切れ)

 

8月6日
▽決勝トーナメント2回戦(6日、とましんスタジアム)
小嶋クラブ
  0001000=1
  010120X=4
鮨勝フレンズ

8月2日
▽決勝トーナメント2回戦(2日、とましんスタジアム)
共栄重車輌
  000000=0
  10002X=3
オールスターMI
(六回時間切れ)

 

8月1日
▽決勝トーナメント2回戦(1日、とましんスタジアム)
とましん
  10004=5
  01100=2
下川原アルミ工業
(五回時間切れ)

 

7月24日
 ▽決勝トーナメント2回戦(24日、とましんスタジアム)
ブルドッグス 不戦勝 新興電気

7月23日
 ▽決勝トーナメント1回戦(23日、とましんスタジアム)
港開発ペニーズ
  520000=7
  001020=3
Zero倶楽部
(六回時間切れ)

 

7月20日
▽決勝トーナメント1回戦(20日、とましんスタジアム)
  クリーン開発 不戦勝 アイケー工業BC

 

7月19日
【Aブロック】
▽2回戦(19日、とましんスタジアム)
ちぇいさぁ
  200040=6
  000000=0
苫小牧高専
(六回時間切れ)

 

7月18日
【Aブロック】
▽2回戦(18日、とましんスタジアム)
オールスターMI
  22120=7
  30200=5
中村商事クラブ
(五回時間切れ)

 

7月17日
【Bブロック】
▽2回戦(17日、とましんスタジアム)
勝兵衛クラブ
  00000=0
  1006X=7
鮨勝フレンズ
(五回コールド)

 

7月16日
【Bブロック】
▽敗者復活2回戦(16日、清水球場)
サカイスポーツ
  01001=2
  0700X=7
ブルドッグス
(五回時間切れ)

 

7月14日
【Bブロック】
▽敗者復活2回戦(14日、清水球場)
新興電気
  0000001=1
  0000000=0
たいせつ総合

 

7月13日
【Bブロック】
▽2回戦(13日、とましんスタジアム)
下川原建設
  01130=5
  5030X=8
アイケー工業BC
(五回時間切れ)

【Aブロック】
▽敗者復活2回戦(13日、清水球場)
勇払ホーユーBC
  4230=9
  0001=1
ベイマックス
(四回時間切れ)

 

7月12日
【Aブロック】
▽2回戦(12日、とましんスタジアム)
クリーン開発
  42103=10
  00000=0
日本通運苫小牧
(五回コールド)

【Bブロック】
▽敗者復活2回戦(12日、清水球場)
苫小牧ブーギーズ
  1000=1
  0110X=11
Zero倶楽部
(四回コールド)

 

7月11日
 【Aブロック】
 ▽2回戦(11日、とましんスタジアム)
風街クラブ
  41011=7
  02100=3
苫小牧東病院
∞(五回時間切れ)

 ▽敗者復活2回戦(11日、清水球場)
ニューパワーズ
  00304=7
  4203×=9
ベルコ
∞(五回時間切れ)

 

7月6日
【Bブロック】
▽2回戦(6日、とましんスタジアム)
共栄重車輌
  03006=9
  00140=5
苫小牧ヤンキース
(五回時間切れ)

【Aブロック】
▽敗者復活2回戦(6日、清水球場)
苫小牧市立病院
  000103=4
  000300=3
王子総合病院
(六回時間切れ)

 

7月3日
【Aブロック】
▽2回戦(3日、とましんスタジアム)
苫小牧スピリッツ
  2000=2
  3036X=12
清水鋼鐵
(四回コールド)

7月2日
【Bブロック】
▽敗者復活1回戦(2日、清水球場)
苫小牧ブーギーズ
  40100=14
  0000=0
マシン倶楽部
(四回コールド)

 

6月28日
【Bブロック】
▽敗者復活1回戦(28日、清水球場)
清水プロパン
  100000=1
  01002X=3
Zero倶楽部
(六回時間切れ)

 

6月27日
【Aブロック】
▽敗者復活1回戦(27日、清水球場)
北倉ルーキーズ
  0000=0
  1100X=11
ベルコ
(四回コールド)

 

6月26日
 【Aブロック】
 ▽敗者復活1回戦(26日、清水球場)
苫小牧ケミカル
  1000000=1
  0000002X=2
ニューパワーズ

 

6月25日
【Bブロック】
▽敗者復活1回戦(25日、清水球場)
サカイスポーツ
  3300=6
  0000=0
咲クラブ
(四回時間切れ)

 

6月20日
【Aブロック】
▽2回戦(20日、とましんスタジアム)
キラーウェイルズ
  001100=2
  01310X=5
とましん
(六回時間切れ)

▽敗者復活1回戦(20日、清水球場)
ベイマックス
  000001=1
  000000=0
エースBBクラブ
(六回時間切れ)

 

6月19日
【Aブロック】
 ▽1回戦(19日、とましんスタジアム)
タイガース
  02000=2
  0501X=6
苫小牧高専
(五回時間切れ)

 ▽敗者復活1回戦(同、清水球場)
勇払ホーユーBC
  001001=2
  100000=1
タイヤ屋クラブ
(六回時間切れ)

 

6月18日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(18日、とましんスタジアム)
ちぇいさぁ
  121011=6
  010000=1
王子総合病院
(六回時間切れ)

 【Bブロック】
 ▽1回戦(18日、清水球場)
マシン倶楽部

  1000=1

  172×=10

鮨勝フレンズ
(四回時間切れ)

6月17日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(17日、とましんスタジアム)
クリーン開発
6600=12
0000=0
北倉ルーキーズ
(四回コールド)

6月16日
【Aブロック】
▽1回戦(16日、とましんスタジアム)
日本通運苫小牧
  00500=5
  11000=2
ベルコ
(五回時間切れ)

 

6月15日

 【Aブロック】
 ▽1回戦(15日、とましんスタジアム)
風街クラブ
  100421=8
  000010=1
ニューパワーズ
(六回時間切れ)

 【Bブロック】
 ▽1回戦(15日、清水球場)
アイケー工業BC
  40010=5
  11000=2
清水プロパン
(五回時間切れ)

 

6月14日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(14日、とましんスタジアム)
苫小牧ケミカル
  020110=4
  000130=4
苫小牧東病院
(六回時間切れ、抽選で東病院の勝ち)

 【Bブロック】
 ▽1回戦(14日、清水球場)
勝兵衛クラブ
  030003=6
  002200=4
苫小牧ブーギーズ
(六回時間切れ)

 

6月11日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(11日、とましんスタジアム)
銀虎
  00000 =0
  00034x=7
中村商事クラブ
(五回コールド)

 【Bブロック】
 ▽1回戦(11日、清水球場)
下川原建設
  2000000=2
  0000020=2
Zero倶楽部
(抽選で下川原建設の勝ち)

 

6月8日
【Aブロック】
 ▽1回戦(8日、とましんスタジアム)
オールスターMI
  0000003=3
  0000000=0
苫小牧市立病院

【Bブロック】
 ▽リーグ戦(8日、清水球場)
港開発 不戦勝 栄建設工業(規定違反で失格)

 

6月7日
 【Bブロック】
 ▽リーグ戦(7日、とましんスタジアム)
新興電気(1勝1敗)
  2026=10
  0102=3
オールドボーイ(2敗)

 

 ▽同(同、清水球場)
養生館野球同好会(2敗)
  00000 =0 
  10321X=7
たいせつ総合(1勝1敗)
(五回コールド)

 

6月6日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(6日、とましんスタジアム)
エースBBクラブ
  0000100=1
  101001X=3
清水鋼鐵

 【Bブロック】
 ▽1回戦(6日、清水球場)
咲クラブ
  01003=4
  2201X=5
苫小牧ヤンキース
(五回時間切れ)

 

6月5日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(5日、とましんスタジアム)
苫小牧スピリッツ
  31000=4
  01000=1
ベイマックス

 【Bブロック】
 ▽リーグ戦(5日、清水球場)
栄建設工業(1勝)
  210000=3
  000001=1
ブルドッグス(2敗)
(六回時間切れ)

 

6月4日
【Bブロック】
 ▽リーグ戦(4日、清水球場)
たいせつ総合(1敗)
  00001=1
  2402X=8
小嶋クラブ(2勝)
(五回コールド)

▽同(同、とましんスタジアム)
下川原アルミ工業(2勝)
  31002=6
  21200=5
新興電気(1敗)
(五回時間切れ)

6月3日
【Bブロック】
 ▽1回戦(3日、清水球場)
共栄重車輌
  0020000=2
  0000020=2
サカイスポーツ
(抽選で共栄重車輌の勝ち)

 【Aブロック】
 ▽1回戦(3日、とましんスタジアム)
キラーウェイルズ
  50110=7
  10001=2
勇払ホーユーBC
(五回時間切れ)

 

 

6月2日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(2日、とましんスタジアム)
とましん
  0000001=1
  0000000=0
タイヤ屋クラブ

 【Bブロック】
 ▽リーグ戦(2日、清水球場)
港開発ペニーズ(1勝)
  0010020=3
  1000000=1
ブルドッグス(1敗)

 

6月1日
【Bブロック】
 ▽リーグ戦(1日、とましんスタジアム)
オールドボーイ(1敗)
 020000=2
 00013X=4
下川原アルミ工業(1勝)
(六回時間切れ)

 ▽同(同、清水球場)
養生館野球同好会(1敗)
 00100=1
 4004X=8
小嶋クラブ(1勝)
(五回コールド)

週間ランキング

集計期間 12/04〜12/11

お知らせ

受付

苫小牧民報社から