8

18(金)

胆振の
明日の天気

曇り時々晴れ

22 / 18

その他のスポーツ

第55回大鷲旗争奪苫小牧朝野球大会の試合結果

2017/8/9配信

8月9日

 ▽決勝(とましんスタジアム)
苫小牧ヤンキース
  0000000=0
  120011X=5
オールスターMI
(ヤ)梅田―平野
(オ)横谷―畠山津

 

8月8日

 ▽3位決定戦(とましんスタジアム)
下川原アルミ工業
  00446=14
  00000=0
アイケー工業BC
 (五回コールド)

 

8月3日

 ▽準決勝(とましんスタジアム)

オールスターMI
 10120=4
 20100=3
アイケー工業BC
 (五回時間切れ)

 

8月2日

 ▽準決勝(とましんスタジアム)
下川原アルミ工業
  101000=2
  02010X=3
苫小牧ヤンキース
(六回時間切れ)

 

7月31日

 ▽準々決勝再試合(とましんスタジアム)
下川原アルミ工業
  000002=2
  000000=0
共栄重車輌
(六回時間切れ)

 

7月28日

 ▽準々決勝(とましんスタジアム)
エースBBクラブ
  200010=3
  11220X=6
アイケー工業BC
(六回時間切れ)

 

7月26日

 ▽準々決勝(とましんスタジアム)
栄建設工業
  000000=0
  00021X=3
オールスターMI
(六回時間切れ)

 

7月25日

 ▽準々決勝(とましんスタジアム)
苫小牧ヤンキース
  000052=7
  000000=0
サカイスポーツ
 (六回コールド)

 

7月24日

 ▽準々決勝(とましんスタジアム)
共栄重車輌
  000012=3
  011001=3
下川原アルミ工業
(六回時間切れ)

 

7月21日

 ▽決勝トーナメント2回戦(とましんスタジアム)
エースBBクラブ
  00360=9
  00010=1
苫小牧東病院
(五回コールド)

 

7月20日

 ▽決勝トーナメント2回戦(とましんスタジアム)
アイケー工業BC
  000302=5
  110101=4
とましん
(六回時間切れ)

 

7月19日

 ▽決勝トーナメント2回戦(とましんスタジアム)
栄建設工業
  30000=3
  01000=1
新興電気
(五回時間切れ)

 

7月18日

 ▽決勝トーナメント2回戦(とましんスタジアム)
小嶋クラブ
  0000 =0
  2431X=10
オールスターMI
(四回コールド)

 

7月16日

 ▽決勝トーナメント2回戦(とましんスタジアム)
苫小牧ヤンキース
  00006=6
  00030=3
苫小牧市立病院
(五回時間切れ)

 

7月15日

 ▽決勝トーナメント2回戦(とましんスタジアム)
下川原建設
  000020=2
  220000=4
サカイスポーツ
(六回時間切れ)

 

7月14日

 ▽決勝トーナメント2回戦(とましんスタジアム)
鮨勝フレンズ
  001002=3
  41020X=7
下川原アルミ工業
(六回時間切れ)

 

7月13日

 ▽決勝トーナメント2回戦(とましんスタジアム)
港開発ペニーズ
  00000=0
  2024X=8
共栄重車輌
(五回コールド)

 

7月12日

 ▽決勝トーナメント1回戦(とましんスタジアム)
オールスターMI
  00006=6
  00000=0
ブルドッグス
(五回時間切れ)

 

7月11日

 ▽決勝トーナメント1回戦(とましんスタジアム)
オールドボーイ
  1030000 =4
  0000014x=5
共栄重車

 

7月10日

 【Bブロック】
 ▽2回戦(とましんスタジアム)
苫小牧スピリッツ
  31000=4
  13001x=5
苫小牧ヤンキース
(五回時間切れ)

 

7月9日

 【Bブロック】
 ▽2回戦(9日、とましんスタジアム)
港開発ペニーズ
  00302=5
  01400=5
清水鋼鐵
(五回時間切れ、抽選で港開発ペニーズの勝ち)

 ▽敗者復活2回戦(9日、清水球場)
オートセレクト
  1221 =6
  0142x=7
苫小牧東病院
(四回時間切れ)

 

7月8日

 【Aブロック】
 ▽2回戦(とましんスタジアム)
下川原建設
  002000=2
  010000=1
王子総合病院
(六回時間切れ)

 ▽敗者復活2回戦(清水球場)
タイガース
  000121=4
  31001X=5
新興電気
(六回時間切れ)

 

7月7日

 【Aブロック】
 ▽2回戦(とましんスタジアム)
たいせつ総合
  0000000=0
  002111X=5
オールスターMI

【Bブロック】
 ▽敗者復活2回戦(清水球場)
クリーン開発
  0000001=1
  100030X=4
オールドボーイ

 

7月6日

 【Bブロック】
 ▽2回戦(とましんスタジアム)
北海マテリアル
  00102=3
  0072X=9
共栄重車輌
(五回時間切れ)

 【Aブロック】

 ▽敗者復活2回戦(清水球場)
小嶋クラブ

  4120=7

  0001=1
清水プロパン
(四回時間切れ)

 

7月5日

 【Aブロック】
 ▽2回戦(とましんスタジアム)
ちぇいさぁ
  0000001 =1
  0000002x=2
と ま し ん

 ▽敗者復活2回戦(清水球場)
苫小牧市立病院
  0250=7
  1200=3
勇払ホーユーBC
(四回時間切れ)

 

7月4日

 【Aブロック】
 ▽2回戦(とましんスタジアム)
風街クラブ
  00210=3
  4010X=5
鮨勝フレンズ
(五回降雨コールド)

 ▽敗者復活2回戦(清水球場)
栄建設工業
  03000=3
  00010=1
タイヤ屋クラブ
(五回時間切れ)

 

7月2日

 【Aブロック】
 ▽敗者復活1回戦(清水球場)
栄建設工業
  10121=5
  01000=1
養生館野球同好会
(五回時間切れ)

 

7月1日

 【Bブロック】
  ▽敗者復活戦(清水球場)
オートセレクト
  2640=12
  0000=0
BRS
(四回コールド)

 

6月30日

 【Bブロック】
 ▽敗者復活1回戦(清水球場)
北倉ルーキーズ
  00110=2
  0500X=5
苫小牧東病院
(五回時間切れ)

 

6月29日

 【Aブロック】
  ▽敗者復活戦(清水球場)
新興電気
  100013=5
  020100=3
ZERO倶楽部
(六回時間切れ)

 

6月28日

 【Aブロック】
  ▽敗者復活1回戦(清水球場)
マシン倶楽部
  002010=3
  05100X=6
タイガース
(六回時間切れ)

 

6月27日

 【Bブロック】
 ▽敗者復活1回戦(清水球場)
クリーン開発
  01402=7
  00000=0
苫小牧ケミカル
(五回コールド)

 

6月26日

 【Bブロック】
 ▽敗者復活1回戦(清水球場)
オールドボーイ
  4385=20
  3000=3
銀 虎
(四回コールド)

 

6月25日

 【Aブロック】
 ▽敗者復活1回戦(清水球場)
咲クラブ
  000000=0
  04000X=4
小嶋クラブ
(六回時間切れ)

 

6月23日
 【Bブロック】
 ▽敗者復活1回戦(清水球場)
勇払ホーユーBC
  010002=3
  100000=1
中村商事クラブ
(六回時間切れ)

 

6月21日
 【Aブロック】
 ▽2回戦(とましんスタジアム)
ベルコ
  010000=1
  10101X=3
サカイスポーツ
(六回時間切れ)

 ▽敗者復活1回戦(清水球場)
タイヤ屋クラブ
  3400=7
  1020=3
日本通運苫小牧
(四回時間切れ)

 

6月20日
 【Bブロック】
 ▽1回戦(清水球場)
クリーン開発
  000000 =0
  600001x=7
共栄重車輌
(六回コールド)

 ▽2回戦(とましんスタジアム)
アイケー工業BC
  002010=3
  000002=2
キラーウェイルズ
(六回時間切れ)

 

6月19日
 【Bブロック】
 ▽1回戦(清水球場)
ちぇいさぁ
  030300=6
  120100=4
オールドボーイ

 

6月18日
 【Bブロック】
 ▽リーグ戦(清水球場)
勝兵衛クラブ2敗
  00000=0
  1114X=7
エースBBクラブ2勝
(五回コールド)

 

6月16日
 【Aブロック】
 ▽2回戦(とましんスタジアム)
ニューパワーズ
  100100=2
  10011X=3
ブルドッグス
(六回時間切れ)


 【Bブロック】
 ▽1回戦(清水球場)
キラーウェイルズ
  34000=7
  00000=0
勇払ホーユーBC
(五回コールド)

 

6月15日
 【Aブロック】
 ▽2回戦(とましんスタジアム)
苫小牧高専
  10000=1
  1410X=6
下川原アルミ工業
(五回時間切れ)


 【Bブロック】
 ▽1回戦(清水球場)
BRS
  00100=1
  2125X=10
苫小牧ヤンキース
(五回コールド)

 

6月14日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
タイガース
  00000=0
  4230X=9
たいせつ総合
(五回コールド)


 【Bブロック】
 ▽1回戦(清水球場)
苫小牧スピリッツ
  100001=2
  000010=1
オートセレクト
(六回時間切れ)

 

6月13日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
風街クラブ
  1044=9
  1020=3
咲クラブ
(四回時間切れ)


 【Bブロック】
 ▽1回戦(清水球場)
清水鋼鐵
  4035=12
  1100=2
北倉ルーキーズ
(四回コールド)

 

6月12日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
Zero倶楽部
  000000=0
  00201X=3
下川原建設
(六回時間切れ)


 【Bブロック】
 ▽1回戦(清水球場)
港開発ペニーズ
  05040=9
  00000=0
苫小牧東病院
(五回コールド)

 

6月11日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
王子総合病院
  101301=6
  000000=0
新興電気
(六回時間切れ)

 

6月9日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
マシン倶楽部
  0000=0
  354X=12
オールスターMI
(四回コールド)


 【Bブロック】
 ▽1回戦(清水球場)
北海マテリアル
  11301=6
  20000=2
苫小牧ケミカル
(五回時間切れ)

 

6月7日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
小嶋クラブ
  0000000=0
  000310X=4
鮨勝フレンズ


 【Bブロック】
 ▽リーグ戦(清水球場)
エースBBクラブ1勝
  00024=6
  00030=3
苫小牧市立病院1勝1敗
(五回時間切れ)

 

6月6日
 
【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
ベルコ
  00700=7
  00010=1
ファミリーズ
(五回時間切れ)

 【Bブロック】
 ▽リーグ戦(清水球場)
銀虎
  00000=0
  1504X=10
とましん
(四回コールド)

 

6月5日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
清水プロパン
  00000=0
  2340X=9
サカイスポーツ
(五回コールド)

 

6月4日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
養生館野球同好会
  0001 =1
  5312x=11
ブルドッグス
(四回コールド)

 

6月3日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
栄建設工業
  01000=1
  2210X=5
ニューパワーズ
(五回時間切れ)

 【Bブロック】
 ▽リーグ戦(清水球場)
アイケー工業BC
  02023=7
  00000=0
中村商事クラブ
(五回コールド)

 

6月2日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
下川原アルミ工業
  42320=11
  00200=2
日本通運苫小牧
(五回コールド)

 【Bブロック】
 ▽リーグ戦(清水球場)
キラーウェイルズ―勇払ホーユーBCはグラウンドコンディション不良のため、16日に順延となった。

 

6月1日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
タイヤ屋クラブ
  0010010=2
  300010X=4
苫小牧高専

 【Bブロック】
 ▽リーグ戦(清水球場)
勝兵衛クラブ1敗
  10011=3
  1142X=8
苫小牧市立病院1勝
(五回時間切れ)

週間ランキング

集計期間 08/11〜08/18

お知らせ

受付

苫小牧民報社から