7

22(月)

胆振の
明日の天気

曇り時々雨

19 / 16

その他のスポーツ

第57回大鷲旗争奪苫小牧朝野球大会

2019/7/19配信

7月19日
 ▽決勝トーナメント1回戦(とましんスタジアム)
サカイスポーツ
  00203=5
  00000=0
咲クラブ
(五回時間切れ)

 

7月18日
 ▽決勝トーナメント1回戦(とましんスタジアム)
清水鋼鐵
  20000=2
  3134X=11
オールドボーイ
(五回コールド)

 

決勝T、18チーム出そろう 18日から大会は佳境に

 第57回大鷲旗争奪苫小牧朝野球大会は17日までにA、B両ブロックの予選トーナメント(1部リーグ戦を採用)を終了し、18日から始まる決勝トーナメント(とましんスタジアム=苫小牧市営緑ケ丘球場)の進出18チームが出そろった。8月下旬まで1カ月以上にわたり、伝統の大鷲旗を懸けて一発勝負のトーナメント戦を繰り広げる。いずれも午前5時30分、試合開始。皮切りとなる18日は、清水鋼鐵―オールドボーイのカードとなった。

7月17日
 【Bブロック】
 ▽2回戦(とましんスタジアム)
共栄重車輌
  01010=2
  3001X=4
咲クラブ
(五回時間切れ)

 ▽敗者復活2回戦(清水球場)
栄建設
  10004=5
  10104X=6
苫小牧ブーギーズ
(五回時間切れ)

 

7月16日
 【Bブロック】
 ▽2回戦(とましんスタジアム)
エースBBクラブ
  0000000=0
  201000X=3
下川原建設

 ▽敗者復活2回戦(清水球場)
勇払ホーユーBC
  20203=7
  00001=1
苫小牧スピリッツ
(五回時間切れ)

 

7月15日
 【Aブロック】
 ▽敗者復活戦2回戦(清水球場)
サカイスポーツ
  00712=10
  00003=3
苫小牧高専
(五回コールド)

 

決勝トーナメントの抽選会 16日午後6時から本社4階ホールで

 
決勝トーナメントの抽選会は16日午後6時から本社4階ホールで行う。2回戦、敗者復活2回戦の勝利チーム代表、試合未消化チームが出席する。

 

7月12日
 【Aブロック】
 ▽2回戦(とましんスタジアム)
寺子屋
  000002=2
  00003X=3
新興電気
(六回時間切れ)

 ▽敗者復活戦2回戦(清水球場)
道央佐藤病院
  001300=4
  20040X=6
タイガース苫小牧
(六回時間切れ)

 

7月11日
 【Aブロック】
 ▽2回戦(とましんスタジアム)
クリーン開発
  1000001=2
  0000010=1
Zero倶楽部

 【Bブロック】
 ▽敗者復活戦2回戦(清水球場)
N・STARS
  100000=1
  00003X=3
中村商事クラブ
(六回時間切れ)

 

7月10日
 【Bブロック】
 ▽2回戦(とましんスタジアム)
ちぇいさぁ
  0000001=1
  100001X=2
アイケー工業BC

 【Aブロック】
 ▽敗者復活戦2回戦(清水球場)
とましん
  10430=8
  10000=1
ニューパワーズ
(五回時間切れ)

 

7月9日
 【Aブロック】
 ▽2回戦(とましんスタジアム)
港開発ペニーズ
  01100=2
  2216X=11
オールドボーイ
(五回コールド)

 【Bブロック】
 ▽敗者復活戦2回戦(清水球場)
日本通運苫小牧
  001000=1
  10005X=6
勇払ホーユーBC
(六回時間切れ)

 

7月8日
 【Aブロック】
 ▽2回戦(とましんスタジアム)
たいせつ総合
  0000000=0
  101040X=6
下川原アルミ工業

 【Bブロック】
 ▽敗者復活戦1回戦(清水球場)
養生館野球同好会
  0100=1
  295X=16
苫小牧スピリッツ
(四回コールド)

 

7月5日
 【Aブロック】
 ▽2回戦(とましんスタジアム)
勝兵衛クラブ
  00002=2
  1040×=5
ベルコ
(五回時間切れ)

 【Bブロック】
 ▽敗者復活戦1回戦(清水球場)
北倉ルーキーズ
  0000=0
  168×=15
サカイスポーツ
(四回コールド)

 

7月4日
 【Aブロック】
 ▽2回戦(とましんスタジアム)
タイヤ屋クラブ
  01210=4
  5000×=5
オールスターMI
(五回時間切れ)

 

7月3日
 【Aブロック】
 ▽2回戦(とましんスタジアム)
清水プロパン
  00010=1
  0103X=4
キラーウェイルズ
(五回時間切れ)

 

7月2日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
サカイスポーツ
  20000=2
  0120×=3
新興電気
(五回時間切れ)

 【Bブロック】
 ▽敗者復活1回戦(清水球場)
マシン倶楽部
  100000=1
  02200×=4
苫小牧高専

 

6月28日
 【Bブロック】
 ▽敗者復活1回戦(清水球場)
栄建設
  0020000=2
  0000000=0
小嶋クラブ

 

6月27日
 【Aブロック】
 ▽敗者復活1回戦(清水球場)
苫小牧ブーギーズ
  200000=2
  010000=1
苫小牧ブレイブス
(六回時間切れ)

 

6月26日
 【Aブロック】
 ▽敗者復活1回戦(清水球場)
タイガース苫小牧
  20050=7
  10001=2
苫小牧ケミカル
(五回時間切れ)

 

6月25日
 【Aブロック】
 ▽敗者復活1回戦(清水球場)
苫小牧市立病院
  0000001=1
  021021X=6
道央佐藤病院

 

6月24日
 【Bブロック】
 ▽敗者復活1回戦(清水球場)
ブルドックス
  10100=2
  0004X=4
とましん
(五回時間切れ)

 

6月21日
 【Aブロック】
 ▽敗者復活1回戦(清水球場)
苫小牧東病院
  0100000=1
  101004X=6
ニューパワーズ

 

6月20日
 【Bブロック】
 ▽1回戦(清水球場)
共栄重車輌
  3120=6
  2100=3
勇払ホーユーBC
(四回時間切れ)

6月19日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
寺子屋
  201002=5
  001001=2
北倉ルーキーズ
(六回時間切れ)

 【Bブロック】
 ▽1回戦(清水球場)
日本通運苫小牧
  000000=0
  300202X=7
咲クラブ
(六回時間切れ)

 

6月18日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
Zero倶楽部
  220000=4
  000120=3
苫小牧高専
(六回時間切れ)

 【Bブロック】
 ▽1回戦(清水球場)
下川原建設
  00303=6
  00001=1
苫小牧スピリッツ
(五回時間切れ)

 

6月17日
 【Bブロック】
 ▽1回戦(清水球場)
養生館野球同好会
  0002=2
  4611X=12
エースBBクラブ
(四回コールド)

 

6月14日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
マシン倶楽部
  000000=0
  14000×=5
クリーン開発
(六回時間切れ)

 【Bブロック】
 ▽1回戦(清水球場)

栄建設
  100001=2
  000110=2
アイケー工業BC
(六回時間切れ、抽選でアイケー工業BCの勝ち)

 

6月13日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
タイガース苫小牧
  12000=3
  2012×=5
たいせつ総合
(五回時間切れ)

 【Bブロック】
 ▽1回戦(清水球場)
ちぇいさぁ
  040030=7
  000010=1
小嶋クラブ
(六回時間切れ)

 

6月12日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
下川原アルミ工業
  001000=1
  000000=0
苫小牧ケミカル
(六回時間切れ)

 【Bブロック】
 ▽リーグ戦(清水球場)
風街クラブ
  000100=1
  010001X=2
中村商事クラブ
(六回時間切れ)

 

6月11日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
苫小牧市立病院
  000110=2
  07000X=7
勝兵衛クラブ
(六回時間切れ)

 【Bブロック】
 ▽リーグ戦(清水球場)
清水鋼鐵
  500000=5
  000000=0
王子総合病院
(六回時間切れ)

 

6月10日
 【Bブロック】
 ▽1回戦(清水球場)
港開発ペニーズ
  103021=7
  100000=1
苫小牧ブーギーズ
(六回時間切れ)

 

6月7日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
道央佐藤病院
  0000010=1
  101020X=4
ベルコ

 【Bブロック】
 ▽リーグ戦(清水球場)
風街クラブ
  00000=1
  2211X=6
苫小牧ヤンキース
(五回時間切れ)

 

6月6日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
オールスターMI
  010020=3
  001100=2
とましん
(六回時間切れ)

 【Bブロック】
 ▽リーグ戦(清水球場)
N・STARS
  0000220=4
  0001031X=5
清水鋼鐵

 

6月5日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
タイヤ屋クラブ
  0270=9
  1001=2
ブルドッグス
(4回時間切れ)

 【Bブロック】
 ▽1回戦(清水球場)
苫小牧ブレイブス
  1000000=1
  110401×=7
オールドボーイ

6月4日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
苫小牧東病院
  003000=3
  05400×=9
清水プロパン
(六回時間切れ)

 【Bブロック】
 ▽リーグ戦(清水球場)
中村商事
  200000=2
  01211×=5
苫小牧ヤンキース

 

6月3日
 【Aブロック】
 ▽1回戦(とましんスタジアム)
キラーウェイルズ
  110050=7 
  010001=2
ニューパワース
(六回時間切れ)

 【Bブロック】
 ▽リーグ戦(清水球場)
王子総合病院(1敗)
  100000=1
  20000×=2
N・STARS(1勝)

週間ランキング

集計期間 07/15〜07/22

お知らせ

受付

苫小牧民報社から